Как правильно изменить отчество ребенка при заключении брака?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть дочь от первого гражданского брака, ей 4 года в графе отсовства стоят прочерки. Сейчас вышла за муж, и муж хочет дать своё отчество ребёнку. Как лучше это сделать, признать отсовство или удочирение? И где и как это делается?

Ответы на вопрос (3):

Делается в суде.

ДЛЯ ВАС лучше установление отцовства.

Удачи

Обращаетесь в органы ЗАГС, пишите совместное заявление о признании /установлении отцовства. Удочерять не нужно, запись об отце отсутствует

Отцовство мужчина признать не может, поскольку он не является биологическим отцом ребенка. В Вашем случае - только удочерение, которое устанавливается в судебном порядке только в том случае, если мужчина может быть усыновителем. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления об удочерении.