Можно ли продать дом, который находится под залогом у банка, затем вырученными деньгами, расплатиться за оставшуюся часть кредита?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Можете узнать какая, у вас осталась задолженность перед банком. Договориться с покупателем о внесении аванса на эту сумму, и, после снятия залога продавать. Иначе никак

Можно, если Вы найдете такого покупателя, который сможет Вам доверить и помочь выкупить у Банка Вашу квартиру. Для этого, Вы должны поставить в известность покупателя, о том, что Ваша квартира находится в залоге у Банка, показать имеющиеся у Вас документы: ипотечный договор, график погашения и т.д., по желанию клиента сходить в Банк. Затем, если Вы оба сошлись в едином мнении и клиент готов выкупить квартиру, нотариально заверяете договор - этапы выкупа и оформления квартиры, закрепив Ваши гражданские правоотношения нотариально. Идете в Банк вместе, вместе выкупаете Вашу квартиру, забираете правоустанавливающие документы у банка, снимаете арест с Госрегистра. Далее, полностью получив остальные деньги за квартиру, Вы отдаете документы на квартиру покупателю. Затем оформление.

Удачи Вам!

Нотариального удостоверения такой договор не требует. Не тратьте лишние деньги.( причем немаленькие)