Как это сделать - через увольнение/прием или через перевод?

• г. Москва

В нашей организации сотрудник работал по совместительству, а теперь его нужно оформить к нам на постоянное место работы. Как это сделать - через увольнение/прием или через перевод?

Ответы на вопрос (1):

Работник должен уволится с постоянного места работы. Не важно как, по собственному желанию ( ст. 77п.3) или переводом к другому работодателю( ст. 77 п.5) при наличии договоренностей между работодателями. Вы его принимаете и оформляете на работу постоянно.