Вопросы, связанные с выкупом комнаты в коммунальной квартире и выпиской соседского сына из суда

• г. Пушкино

Живем в 3-х комнатной коммунальной квартире. Комнаты принадлежат нам.3-я соседу. В ней прописан его сын (наркоман), который пропал 8 месяцев назад. Но сосед не заявлял о пропаже сына. Мы хотели выкупить эту комнату, через дарственную. Сосед не против. Можем ли мы сделать это, а потом выписать сына соседа через суд? Или лучше оформлять через купле-продажу? Может ли сосед выписать сына сам без его присутствия в суде?

Ответы на вопрос (2):

если сосед-собственник согласен продать вам долю, покупайте , прописка сына не имеет значения, если он не собственник . Вы потом как новые собственники выпишите его через суд, соседу самому сложней так как он (сын) член его семьи

можно и так и так поступить, но Вам будет его выписать легче через суд.