Как правильно приватизировать общую квартиру после 20-летнего развода с бывшим мужем, учитывая наличие двух взрослых детей?

• г. Москва

Как правильно поступить? Хочу разъехаться с бывшим мужем, в разводе 20 лет, двое взрослых детей. Квартира не приватизирована, малогабаритка, общая 45, жилая 28. Как правильно ее приватизировать, в равных долях или как? В приватизации ранее никто не участвовал. Что делать если он откажется от приватизации? Дети разнополые. На какую площадь приватизации могу я расчитывать с детьми и на какую он? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

ПРИВАТИЗИРУЮТ В РАВНЫХ ДОЛЯХ ПРИ ОТКАЗЕ ВАШЕГО БЫВШЕГО ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ БУДЕТ

Приватизация квартиры возможна только с общего согласия

С согласия всех прописанных можно приватизировать. У всех будут равные доли. Кто хочет может согласиться на приватизацию в целом, но отказаться от своего собственного участия, тогда доли не будет, но сохранится право пожизненного проживания.