Нужно ли оформлять доверенность у нотариуса для поездки в Казань при наличии паспортов и свидетельства о рождении?

• г. Казань

Мы живем в Крыму (я и несовершенолетний ребенок). Хотим вылететь в г.Казань, к папе, гражданину РФ. Из документов только паспорта и свидетельство о рождении. Нужно ли оформлять доверенность (согласие отца) у нотариуса? Пока мы - я и ребенок - граждане другого государства, но есть возможность получить гражданство РФ. По какому паспорту лучше вылететь из Крыма в г.Казань? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лучше по паспорту РФ,тогда и согласие не требуется.