Как вернуть автомобиль после угона, если документально деньги не передавались

• г. Москва

Краткая предыстория.

Человек 1 должен был приобрести автомибиль у человека 2,оформили дкп, вписали в птс, передали часть суммы, когда пришли забирать автомобиль с оставшиеся суммой, автомобиль был не найден, угнали. Деньги естественно вернули, написали заявление в полицию. Автомобиль спустя время был найден, в уголовном деле отмечено было, что де факто собственником являлся человек 2 и деньги он никакие не передавал, каким образом без денежных средств передать автомобиль назад человеку 2?Чтобы не получилась ситуация что человек 1 имея на руках дкп сказал что денег я не получал, верните мне автомобиль. История не совсем полная, поэтому хотелось бы услышать предметный ответ понимая Вашу компетентность в этом вопросе, чтобы проконсультироваться далее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ильгар, я так поняла, что Вы - покупатель. Деньги Вам продавец вернул, когда машина была угнана. Но, т.к. в ПТС вы уже вписали, что Вы являетесь новым собственником, то теперь Вы хотите снова передать деньги за автомобиль продавцу. Это можно сделать под расписку, текст которой надлежит заранее продумать. Расписку должен будет собственноручно написать продавец.