Что происходит с собственностью при продаже квартиры с долей в 1/4? Можно ли оформить ее заново при приобретении новой недвижимости?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира находится в собственности по 1/4 у каждого члена семьи. Вопрос: при продаже квартиры что происходит с собственностью? Она анулируется? И можно ли потом оформлять собственность заново при приобретении новостройки?

Ответы на вопрос (1):

В случае продажи квартиры право собственности с одного собственника (продавца) переходит к другому собственнику (покупателю). Продавец право собственности на проданную квартиру утрачивает с момента регистрации перехода.

Можете приобретать в собственность любое (неограниченное) количество имущества, в т.ч. жилое помещение в новостройке (даже не продавая имеющееся).