Развод, муниципальная квартира и вопросы о разделе платежей - права соцзащиты и выписка бывшего мужа из квартиры

• г. Архангельск

Мы с мужем в разводе, квартира муниципальная, прописаны в ней я,он и трое общих несовершеннолетних детей. Договор соцнайма на мне. алиментов официально не платит, иногда на руки давал деньги. Писала расписки ему. не могу сделать субсидию на квартиру, т.к. он безработный официально, на бирже труда не стоит, доходов не имеет. Требуют раздел коммунальных платежей. Бывший муж отказывается на раздел платежей без суда. Права ли соцзащита, требуя раздел платежей? И есть ли возможность выписать бывшего мужа из квартиры, если он там не проживает и не платит кварплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Соцзащита неправа требуя раздела платжей потому что в неприватизированных квартирах согласно ЖК РФ лицевой счет не делится Вы писка возможна только через суд