Вопросы увольнения беременных сотрудниц в связи с объединением организаций У и Т

• г. Самара

Интересует вопрос про увольнение и (или) сокращение беременных. Есть две организации (У и Т), которые собираются объединить и будет одна У (Ранее Т отделили от У и основной костяк сотрудников остался в У, а в Т набирали новых). Теперь в организации Т три специалисты бухгалтерии беременны, но по итогам аудиторской проверки в из работе нашли много нарушений. В организации У специалисты с бОльшим стажем работы и более компетентны. В связи с объединением штат бухгалтерии и АУП увеличивать не будут. Вопрос: как можно уволить беременных - в связи с ликвидацией предприятия или применить п.7 ст.81?

Ответы на вопрос (1):

в связи с ликвидацией уволить можно;

но также встанет вопрос почему вы не предложили им работу на другом предприятии, которое не ликвидировалось;

могут все три беременных обратиться в суд с иском ( и в прокуратуру и Трудовую инспекцию - начнутся проверки.....штрафы и т.д.);