Можно ли оспорить продажу 1 комнатной квартиры и неуказание меня в сделке при покупке 2 комнатной квартиры?

• г. Омск

8 лет назад мои родители продали 1 комн. Квартиру и купили 2 комн. В собственниках 2-комн указаны мама и папа (50/50), так как квартира куплена в браке. На тот момент мне было 14 лет, была прописана в 1 комн. Квартире, однако, в доле при покупке 2 комн. Меня не указали. Скажите пожалуйста, могу ли я оспорить эту сделку? И обратиться в суд, чтобы признали и мою долю в собственности квартиры? Получается мне сейчас 22 года, и никакой доли у меня нет, только прописка.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Родители и не обязаны были Вас долей наделять.

Дети не имеют имущественных прав на собственность родителей. Зарабатывайте сами на свою квартиру.