Возмещение ущерба владельцам автомобилей после случившегося при ураганном ветре - что делать и как избежать финансовой ответственности?

• г. Костанай

Со здания при уроганном ветре сорвало кровлю, при этом пострадало 5 автомобилей? Владельцы автомобилей требуют возместить им ущерб, мои действия, ведь это случилось в связи с погодными условиями, как быть и что делать чтоб не возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Проводите экспертизу, которая подтвердит, что кровля была в надлежащем техническом состоянии. Если такого заключения не будет, то собственник здания обязан возместить ущерб, т.е. рыночную стоимость восстановительного ремонта автомобилей.