Как отработать минимальный срок при увольнении по срочному трудовому договору на 0,5 ставки?

• г. Вытегра

Я работаю в ООО и оформлена на 0,5 ставки по срочному трудовому договору на срок 3 мес, истекает он 31.03.2014, но я хочу уволиться не дорабатывая до окончания срока договора. Подскажите, какой срок отработки в данной ситуации, и возможно ли только отработать 3 дня? Если возможно, то на какую статью ТК можно сослаться!? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ не устанавливает каких-либо особенностей расторжения срочного трудового договора по инициативе работника и не преду­сматривает негативных последствий для работника в связи с его досрочным расторжением. Работник, руководствуясь ч. 1 ст. 80 ТК РФ, вправе в любой момент до истечения срока договора расторгнуть срочный трудовой договор, предварительно уведомив работодателя за две недели.

Можно уволится и за три дня но только по согласованию с директором ооо. Удачи