Нарушение трудовых прав - требование выплаты задолженной заработной платы и возмещения морального вреда

• г. Кострома

Начала работать в магазине ***,гл.продавец, которые был закреплен за мной, постоянно терял документы на оформления, и таким образом я проработала бесплатно 2 месяца. Они не выплачивали з.п.,аргументируя это тем, что они не виноваты в утрате документов. Я работаю на часы, срочный договор в итоге составили. Но после этого гл.продавец сказал, что хочет уволить меня, объясняя это тем, что я выхожу на работу не так как им хочется. Хотя график у меня стабильный. Подскажите, могу ли я требовать получения з.п. за те месяцы, в которых была не оформлена, так как они теряли документы. И могу ли я требовать возмещения морального вреда за невыплату зар. платы из-за их невнимательности? И куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет на руках вашего экземпляра заключенного в то время трудового договора, то нужно будет доказывать в суде свидетельскими показаниями и иными доказательствами.