Но говорят, что суд назначит экспертизу ДНК, но у меня и бывшего мужа таких больших денег нет.

• г. Москва

Скажите! У меня 3-х месячный ребенок. Ребенок родился, когда я была замужем. Но этот человек не отец ребенка. Я с ним в данный момент в разводе. В свидетельстве о рождении написано, что он отец ребенка. Сейчас он подал в суд заявление о признании того, что он не отец ребенка. Я с ним согласна. Но говорят, что суд назначит экспертизу ДНК, но у меня и бывшего мужа таких больших денег нет. У меня имеется свидетель, который скажет, что я жила у нее в момент зачатия ребенка, другой свидетель - сосед коммунальной квартиры подтвердит, что я не жила в квартире с мужем. Скажите можно ли обойтись без экспертизы ДНК, если имеется 2 свидетеля, бывший муж подал иск о признании того, что он не отец ребенка, а я с ним согласна? Буду ли я после суда являться матерью одиночкой, т.к. у ребенка есть только мать, а "отец" - будет признан не отцом ребенка. Настоящего отца я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае можно обойтись без экспертизы. Вы просто признаете иск мужа. После суда Вы будете матерью-одиночкой.