Как учитывать срок выписки в договоре при покупке комнаты в общежитии?

• г. Воткинск

Решил купить комнату в общежитии блочного типа. Нашел подходящий вариант. Там 3 собственника. 2 е из них готовы выписаться, 1 говорит, что выпишется как только купит себе другое жилье и указывает срок в 2 месяца. Возможно ли указать такой срок в договоре купли продажи? Чем и как вообще регулируется данный вопрос? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете указать данный срок в договоре купли-продажи. Также укажите, что продление срока возможно при заключении дополнительного соглашения. В случае, если данный товарищ не выпишится в указанный срок, вы вправе обратиться в суд с заявлением о принудительном выселении