Проблемы с жильем - Как решить конфликтный вопрос с родственниками и сохранить своё проживание?

• г. Самара

Выход из положения в сложившейся ситуации. Нас у мамы двое-я и мой брат. Мама не замужем живет с братом в квартире, которую мы получили в связи с аварийным жильем. У мамы в наследство остался дом, в котором мы и проживали. Я вышла замуж, жили с мужем на съемных квартирах, но тем не менее я прописана в доме. У нас двое детей. Старшему 16 лет и он так же прописан в доме, младшая так же прописана в доме ей 9 лет. Дом со временем получил статус аварийного жилья. Благодаря моим стараниям и моим детям, нам на всех-а это на две семьи-мою состоящую на тот момент из четырех человек, и мамину-т.е ей и брату от администрации дали двухкомнатную квартиру. В дальнейшем, что бы не стоять в очереди на расширение и улучшении жилищных условий, нам предоставили или оставили тот самый дом и соответственно земельный участок в наше пользование. Так как мама с братом не желали больше иметь ни чего с землей, по добровольному согласию они выбрали себе квартиру, а мы остались жить в доме. Теперь из за больших долгов набранных за 10 лет проживания в квартире брат отказывается жить в квартире и наглым образом решил перебраться назад в дом, тем самым выгоняя нас на улицу. Из за некоторых нюансов дом еще не оформлен, а земельный участок я лично за свой счет оформила на мать, в чем и совершила большую ошибку. Да,в ордер на квартиру вписаны мы все, кроме моего мужа, т.к. мы в разводе. Что мне делать? В постановление решения жилищной комиссии указана только фамилия мамы и номер дома и квартиры., если это важно. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Посмотреть бы документы. Тогда можно было бы дать полную консультацию.