Как получить отдельно жилье при сносе дома для большой семьи из 6 человек и прописанных родственников

• г. Москва

По поводу получения жилья при сносе дома. Наша семья состоит из 6 человек: я, муж, дети 2001 г,2006, 2011 двойная и сейчас 6 месяц беременности. В 2001 году мы встали на очередь. Также с нами проживает и прописана еще одна семья: двоюродный брат мужа и его двое детей. На жилищный учет мы встали вместе, лицевой счет общий, т к. нам отказали в его разделении. Нашей семье из 6 человек полагается 108 кв.м.,семье брата 56 кв.м.Сейчас переживания, что нам могут дать две трехкомнатных квартиры, обобщив нас вместе. Что можно сделать чтоб наша семья получила отдельно квартиру. Уже начали давать смотровые. Нам пока не дали, говорят что наш вопрос решается.

Ответы на вопрос (1):

Ждать когда дадут смотровые. Делать надо было раньше. Обратитесь к юристу по месту жительства очно. Надо правильно поступать в вашем случае.