Нужно ли платить налог при продаже жилого дома, выделенного в 1991 году и зарегистрированного в ОГРН в 2011 году?

• г. Тула

Земельный участок под строительство жилого дома выделен в 1991 году. В 2011 году зарегистрировала в ОГРН. При продаже дома, нудно ли будет платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Да, налог платить придется, так как ЗУ был в собственности менее 3 лет - ст. 220 НК