В 2012 году квартира на имя жены - доля мужа возможна при разводе, способы избежать этого

• г. Мурманск

В 2012 году в браке приобретена квартира на имя жёны.2/3 денежных средств получены от продажи квартиры тещи,1/3 заемные средства. Муж является безработным, ипотеку платит жена. Может муж претендавать на долю в квартире в случае развода? Если да,как этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Может, поскольку это совместно нажитое имущество. Заключите с супругом брачный договор.