Билайн продал мне сотовый телефон iPhone 4 по акции, но не упомянул об ограничении скорости на интернет. Как вернуть деньги и отказаться от услуги?

• г. Буй

Приобрёл в офисе Билайн сотовый телефон iphon 4 по акции за 9999 плюс за 4000 мне подключили услугу безлимитный интернет на год, ни слово не говоря об ограничении скорости на интернет. На самом деле ограничение включается при достижении определённого трафика. Подавал запрос в службу тех поддержки, думал что это тех. сбой. Спустя полтора месяца, мне объясняют, что всё в порядки и это условия акции (при достижении 2,5 гб скорость падает) . Опять же старшие специалисты мне не смогли объяснить где сказано про ограничения, ни на оф. сайте, ни на одной из рекламе об ограничении не говорилось. Как мне вернуть деньги и отказаться от услуги. Или что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию о возврате денег ссылаясь на то что при продаже вам не была предоставлена полная информация об услуге.

Спросить
Пожаловаться

Установили спутниковый интернет триколор. Тариф называется безлимитный но оказывается есть ограничения о которых не предупреждали и на сайте написано без ограничений... оплатили 10000 оборудование и 7500 установка. Оказалось что тариф безлимитный но при достижении 15000 скорость начинает падать. Этот лимит мы истратили за 3 дня скорость упала жутко. При подключении ни слова о таких ограничениях не сообщались. Интернет 1990 р в месяц. Как вернуть деньги за оборудование и работу и моральный ущерб, не смогла провести прямой эфир продажный а соответственно провлекло материальный ущерб и потрачен час рабочего времени...

Повторно задаю вопрос.

Есть интернет-провайдер (интернет через локальную сеть).

Он предоставляет пользователям, помимо обычных тарифов, 3 тарифа под общей категорией "Безлимитный":

1. Безлимитный 23.

Скорость 192 кбит.

2. Безлимитный 26. Скорость 256 кбит.

3. Безлимитный 33. Скорость

512 кбит.

Проблема в следующем - на тарифах 2. и 3. при достижении определенного

"лимита" в сутки, провайдер обрезает скорость соединения на следующие 24 часа до 64 кбит

(что практически равняется скорости модемного соединения). На тарифе 1. никаких обрезаний скорости не происходит в любых условиях.

Интересует следующее:

1) Почему в сетке тарифов нигде не указано про ограничения на тарифах 2. и 3., а указаны ограничения только глубоко в недрах сайта, в документе word о тарифах, и этому уделено очень незначительно внимание. Совершенно ясно, что это делается сознательно, поскольку, как показывает опрос пользователей, помимо меня, они бы не стали брать эти тарифы, зная о ограничениях. В данный момент большое количество пользователей обратно скатываются на тариф 1.

2) На каком основании тарифы 2. и 3. именуются "безлимитными", когда они отнюдь не безлимитны?

В декабре приобрел по акции в компании 'Билайн' сотовый телефон. Суть акции: при покупке телефона Appl iPhone 5s за 24990 р. предоставляется безлимитный интернет от компании 'Билайн' сроком на один год за 5000 р., т.е. за 29990 р. я получаю телефон и безлимитный интернет на год. При приобретении данной акции продавец ошибся в оформлении: оформил телефон за 25990, а на услугу безлимитного интернета положил 4000 р., на следующий день выяснилось что таким образом услуга подключения безлимитного интернета не прошла. При обращении к оператору с просьбой вернуть средства в размере 4000 р. наличными мне отказали. Вопрос: какими статьями законов определено мое право на возврат денежных средств за неподключенную услугу по безлимитному интернету (сотовый телефон я хочу оставить себе), имею ли я право на получение неустойки (возмещения моих затрат за оплату интернета из-за ошибки подключения оператором безлимитной услуги), имею ли я право на какие-либо еще возмещения? Если Вас не затруднит ответ прошу прислать со статьями законов и аргументацией (или в виде заявления с претензией к оператору). Заранее спасибо! Алексей.

Неделю газет, купил wi fi роутер мтс. в салоне мтс. так как интернет только начинаю осваивать, спросил у продовца возможностях мистера. Интересовала скорость и ежемесячная плата. По поводу скорости меня заверили что кино в онлайне посмотреть легко. Самое главное условие приобретения тариф должен быть безлимитный. В итоге скорость: мобильный телефон работая как модем намного быстрее, а по поводу тарифа: за 600 р.6 гигабайт трафика в месяц. Цена комплекта 2950. все знакомые говорят что я идиот.500 р. безлимитный интернет от билайн со скоростью 50 мбит/с.могу ли я вернуть деньги, чек и заводская упаковка целы

.

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Пришло постановление превышения скорости. Пишут, что было ограничение 70, превышение на 27 км/ч, по факту со знаком ограничения 70 весит знак влажное покрытие, а в постановлении о нем ничего не сказано. Двигался по трассе скорость была 97 км/ч. Можно ли считать постановление недействительным? Т.к. в нем не указано, что ограничение скорости применимо только при влажном покрытии.

Пришел штраф в камеры, что я превысили скорость на окружной дороге, которая входит в черту города. Превышение составило 28 км/ч, знака ограничения скорости 60 км/ч не было. Возможно ли обжаловать данный штраф?

Скорость составляла 88 км/ч, как написано в поставлении, разрешенная скорость на данном участке 60 + 20 = 80 км/ч. Повторюсь, на том участке не было знаков ограничения.

Гиббд говорит о том, что в городе ограничение 60 км/ч и по закону отсутствует обязанность устанавливать знаки ограничения скорости на участках дороги, если там стандартное ограничение в 60 км/ч, знак видеофиксации устанавливают только при на границе населенного пункта и отказали аннулировать штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня подключчены услуги (турбо ночи и итернет maxi .Услуа турбо ночи включается в 2.00 и выключается в 7.00 хотя должна работать с 1.00 до 8.00 а за эти 2 часа седает весь трафик с итернет макси идо конца месеца скорость снижена. Есть скины программы мониторинга трафика с почасовой скоростью. И еще я подключал турбо кнопки т.к не мог понять куда деался траик. Как мне вернуть деньи за не оказаные услуи?

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:МАЗДА 323

Год выпуска ТС:1984

Дата наложения ограничения:25.03.2011

Регион наложения ограничения: Краснодарский край.

Кем наложено ограничение: Органы внутренних дел или иные правоохранительные органы.

Вид ограничения: Утилизация (для транспорта не старше 5 лет).

Скажите пожалуйста а что типерь на этой машине нельзя ездить, я собственник и кагда приобрел данное средство низнал что машина на ограничении а прежний владелец миня ниуведомил об этом и что типерь машину нужно утилизировать или что нужно делать подавть в суд на прежнева владельца за махинации?

Опишу проблему в общих чертах. Я пользуюсь услугами компании yota. Они предоставляют доступ в интернет на основании правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). Около месяца назад, или более, они ограничили скорость интернета для программы uTorrent. После моего обращения в тех поддержку с вопросом почему так произошло они мне ответили, что ограничение скорости произошло на основе пункта 4.3.2 тех самых правил. Так вот ограничение длится уже более месяца. Правильны ли действия оператора? Законны ли они. И можно ли найти какой нибудь способ вернуть скорость обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение