Как зарегистрировать ребенка гражданином России при рождении в Украине?
• г. Санкт-Петербург
Я - гражданка России, муж - гражданин Украины.
В этом году у нас должен родиться ребенок, причем рожать я планирую на Украине (буду жить там в течение нескольких месяцев). Есть ли возможность зарегистрировать ребенка гражданином России? Если да, то что для этого требуется? Очень благодарна за помощь.
С уважением,
Юлия.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Юлия.
По всей видимости, Украина предоставит ребёнку своё гражданство. Если же не предоставит (и этому будет подтверждающий документ) - ребёнок будет гражданином РФ по рождению.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.