Как зарегистрировать ребенка гражданином России при рождении в Украине?

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка России, муж - гражданин Украины.

В этом году у нас должен родиться ребенок, причем рожать я планирую на Украине (буду жить там в течение нескольких месяцев). Есть ли возможность зарегистрировать ребенка гражданином России? Если да, то что для этого требуется? Очень благодарна за помощь.

С уважением,

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

По всей видимости, Украина предоставит ребёнку своё гражданство. Если же не предоставит (и этому будет подтверждающий документ) - ребёнок будет гражданином РФ по рождению.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.