PS: У первой фирмы сайт есть, но почему то адрес не www.***skaya.ru

• г. Новосибирск

Есть фирма ООО ***ская и есть другая фирма ООО Фирма ***ская Звезда.

Я представляю вторую.

Решили открыть сайт, и зарегистрировать доменное имя.

Если мы зарегистрируем www.***skaya.ru и разместим там сайт - не нарушим ли мы этим законодательство, возможны ли претензии от первой фирмы и смогут ли они запретить (пусть через суд даж) использование данного доменного имени.

***ская зарегистрированный товарный знак.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что нет. Ведь как известно, некоторые лица специальн покупают похожие на какое-нибудь название известной фирмы доменное имя и затем продают его ей за большие деньги.

Кроме того, поскольку ваша ООО зарегистрирована с именно таким названием, то вы имеете право на сайт с таким названием.

Здесь, на мой взгляд, действует принцип: кто первый встал, того и тапки.