Если да, то напишите, что нужно еще, чтобы потом эту сделку не признали недействительной?

• г. Москва

Скажите, хочу купить квартиру (вторичный рынок). В этой квартире прописан ребенок, они после продажи этой квартиры собираются купить другую. Скажите, по закону нужно чтобы доля этого ребенка в новой квартире была не меньше, чем в старой и условия не хуже? Так? А также разрешение органов опеки? Правильно? Если да, то напишите, что нужно еще, чтобы потом эту сделку не признали недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Мария, если орган опеки выдаст разрешение на проведение сделки при еоторой жилищные условия ребенка будут ухудшены, то есть его родители приобретут жилье меньшей площади, эту сделку впоследствии они же могут оспорить. А разрешение опеки будет признано незаконным. В ситуации, когда имеется несовершеннолетний ребенок, разрешение на сделку дается, тогда, когда ребенок будет прописан по новому адресу, в той квартире, которую хотят купить его родители продав ту, которую хотите Вы приобрести.