Как защитить себя от нечестного арендодателя и сохранить вложения в арендуемое помещение?

• г. Ярославль

Заключили договор аренды на 10 месяцев с 1 апреля. В марте готовились - тянули кабель и делали разводку для люстр. Электрикам заплатили 40 000. За это время арендодатель нашел людей, кот.готовы платить больше, а нас гонят. Что нам делать? Ведь договор еще не в тупил в силу... деньги уже нами вложены в это помещение. Как урезонить не порядочного арендодателя?

Ответы на вопрос (1):

Договор действует, если в нем дата подписания указана мартовская, срок начала аренды 1 апреля. Оставайтесь в помещении. Гонит пусть через суд. Ответить точно на данный вопрос без анализа договора невозможно. В противном случае можно попытаться взыскать убытки. Все зависит от имеющихся у вас документов опять же. Тут это не решить.