Кто должен оплатить адвоката в случае проигрыша искового дела?

• г. Москва
Если истец нанимает адвоката (у нас дело по заливу квартиры, я заливатель:)), то в случае проигрыша вся оплата адвоката истца ляжет на меня? А если она наймёт адвоката за 2000$-тоже? Ведь можно на зло нанимать дорогих адвокатов! Я недавно читал итоги пленума судей, где говорится, что судья не имеет права назначить ответчику выплату в размере 10% от стоимости адвоката истца. Правда ли это?
Ответы на вопрос (1):

Уважамый Андрей!

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ(п. 1 ст. 100 ГПК РФ). Разумные пределы определяются судьей.

Удачи!