Возможна регистрация сделки купли-продажи квартиры, несмотря на указание в договоре о отсутствии зарегистрированных лиц

• г. Пенза

Скажите могла ли регпалата зарегистрировать сделку купли-продажи квартиры, если в договоре написано что никто не зарегистрирован, а на самом деле там прописаны трое?

Ответы на вопрос (1):

Наличие регистрации не влияет на переход права собственности по состоявшемуся договору купли-продажи. Договор пользования жильем прекращается в связи со сменой собственника и зарегистрированные лица могут быть сняты с рег.учета новым собственником в судебном порядке