Сегодня меня пытался оштрафовать инспектор за то, что моя доверенность на автомобиль не заверена нотариусом.

• г. Тула

Сегодня меня пытался оштрафовать инспектор за то, что моя доверенность на автомобиль не заверена нотариусом. По его словам с 1 июля 2006 года действительны только нотариально заверенные доверенности. Я признался, что первый раз об этом слышу и он меня отпустил (якобы "пожалел"). Действительно ли вышел такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Нет. инспектор неправ - никаких изменений на этот счёт не принято и закон не менялся.

С уважением