Корректно ли рассчитывается компенсация сотруднику после испытательного срока и отпуск за год

• г. Магадан

Ситуация такая. Сотрудник отработал 5 месяцев из них испытательный срок 3 месяца. Машина рассчитывает компенсацию исходя из 2 месяцев работы после испытательного срока правильно это или нет? Отпуск за год у нас 52 дня.

Ответы на вопрос (3):

Елена, нет, расчет неправомерен. Согласно ТК РФ:

Статья 70. Испытание при приеме на работу

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Спросить
Пожаловаться

Расчет делается за каждый месяц из расчета 28 ; 12, оплата средний заработок : 29.4

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Неправильно. Отпуск считается за фактически отработанное время, в т.ч. и на испытательном сроке, т.к. на работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные ТК РФ. Рассчитывайте вручную за 5 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. В это время была в оплачиваемом отпуске 14 дней (корпоративный отпуск) время испытательного срока продлевается на кол-во дней отпуска?

Или испытательный срок закончится строго через 3 месяца после приёма на работу?

Такая ситуация, меня приняли на работу с испытательным сроком 3 месяца, после прохождения испытательного срока в трудовую книжку записей не сделали. А после 4-х месяцев работы меня уволили, сказали что не прошел испытательный срок. Законно ли это и что мне делать?

Заранее спасибо!

На работе сказали, что отпуск положен через шесть месяцев, но без учета испытательного срока, т.е. отработанные на испытательном сроке три месяца в эти шесть не входят.

Я устроился по ТД на работу, испытательный срок 3 месяца. За три дня до окончания испытательного срока меня уведомали, что я испытательный срок не прошел. Обязан ли работодатель в данной ситуации выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск при моем увольнении?

Я поступила на работу с испытательным сроком три месяца, испытательный срок истек, через три дня после истечения испытательного срока мне говорят, что будут меня аттестовывать, хотя мне не присваивается ни разряд, ни классный чин. Правомерно ли это?

Можно ли директора школы, назначенного с испытательным сроком 6 месяцев, назначить исполняющим обязанности директора после завершения испытательного срока или продлить испытательный срок ещё на 3 месяца?

Устроился на работу с испытательным сроком в 3 месяца по договору. По истечечению испытательного срока з/п должны повысить. Отработал более 5 месяцев, но так и не повысили оклад, начальник тянет резину отнекиваясь нелепыми отмазками. Прошел ли я испытательный срок? И как мне правильно уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработав в компании 2 года, ушла в декретный отпуск до 3 х лет. Выйдя из декретного отпуска мне дают 3 месяца испытательного срока и оплата естественно не полная как на испытательном сроке. Вопрос такой, имеет ли право работодатель ставить испытательный срок с наименьшим окладом после декретного отпуска?

Устроился на работу вахтовым методом с испытательным сроком 3 месяца. Отработал 2 месяца, месяц отдохнул, отработал ещё 3 месяца. Итого 5. После не вызывали на вахту 4 месяца. Положена ли компенсация за простой и входит ли испытательный срок в фактически отработанное время? Отказывают в выплате компенсации, ссылаясь, что на тот момент был на испытательном сроке.

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение