Корректно ли рассчитывается компенсация сотруднику после испытательного срока и отпуск за год

• г. Магадан

Ситуация такая. Сотрудник отработал 5 месяцев из них испытательный срок 3 месяца. Машина рассчитывает компенсацию исходя из 2 месяцев работы после испытательного срока правильно это или нет? Отпуск за год у нас 52 дня.

Ответы на вопрос (3):

Елена, нет, расчет неправомерен. Согласно ТК РФ:

Статья 70. Испытание при приеме на работу

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Расчет делается за каждый месяц из расчета 28 ; 12, оплата средний заработок : 29.4

Это лучший ответ

Неправильно. Отпуск считается за фактически отработанное время, в т.ч. и на испытательном сроке, т.к. на работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные ТК РФ. Рассчитывайте вручную за 5 месяцев.