В период брака купили квартиру, оформили в собственность жены.

• г. Москва

В период брака купили квартиру, оформили в собственность жены. Сейчас хотим ее поделить. Как это сделать? Можно ли вообще что-то сделать с однокомнатной квартирой? Например, она мне продает или дарит 1/2 часть квартиры? Какие налоги платятся? Сколько стоит у нотариуса такое действие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Офомирмите брачный договор, в нем укажите все, каким образом Вы хотели бы ее поделить. Подробнее - ознакомьтесь с главой 8 Семейного Кодекса РФ "Договорный режим имущества супругов". Если все-таки решите заключать иной договор, то налог на дарение между супругами не платится, если Вас интересуют точные суммы гос.пошлин за совершение нотариальных действий - посмотрите главу 25.3 части 2 Налогового Кодекса.