Оформление квартиры на супруга без долевого участия всей семьи в 2010 году - правомерность и обязательность

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста-квартира была приобретена с использованием МК в 2010 г, супруг в то время оформил ее на себя, без долевого участия всей семьи, вопрос-имел ли он право оформить ее только на себя или же долевое участие обязательно, так как некоторые юристы говорят что в те годы было необязательным внесение долевого участия.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно квартира купленная средствами мат капитала должна быть оформлена на всех членов семьи. если сейчас супруг отказывается это делать - вы вправе обратиться в суд с иском

Фируза, да, такое вполне могло быть раньше. Советую вам обратиться за консультацией в Пенсионный Фонд РФ. Вы можете восстановить нарушенное право в судебном порядке.