Можно ли уволить по сроку испытания в случае болезни ребенка и больничного?

• г. Нижний Тагил

Я на больничном с ребенком, маленькая дочь заболела, работу в детской поликлинике, устроилась 4 марта туда, им не нравится что я еще не успела и месяца отработать, а уже ушла на больничный, хотят меня уволить, т.к. у меня испытательный срок на три месяца. Это законно? И как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не законно, в случаи проблем обратитесь в прокуратуру, за защитой своих трудовых прав.