Как доказать, что учредитель не перечислял налог - история директора, подвергаемого незаслуженным обвинениям

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста! Директору в течении пары лет кусками платилась зарплата (выплачено не все, директор уволился), с которой налог НДФД перечислялся также частично. Задолженность по налогувыявлена большая. Как директору доказать, что это учредитель не перечислял налог, если все делается через интернет, в банк никто не ходил? Директора пытаются подставить...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, всю ответственность несет директор, учредитель только отвечает в пределах стоимости учредительного капитала, это он может спросить с директора, а не директор с него, учредитель не распоряжается счетами юр. лица, если были решения учредителя, то они должны быть документально оформлены. Подставы тут быть не может т.к. за все отвечает директор.