Иск о разделе имущества (развод) стоимостью 110.000 руб.

• г. Орёл

Иск о разделе имущества (развод) стоимостью 110.000 руб. можно ли подавать Мировому судье или есть ограничения по сумме и нужно подать его в только в районный суд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества независимо от цены иска, подсудны мировому судье. С уважением, Дмитрий Константинович.