Вопрос запрета сдачи долевой квартиры третьим лицам

• г. Иркутск

Живем в долевой квартире (3 комнаты 3 хозяина), один на всех туалет, ванная, кухня и прихожая. Одна из собственников сдает свою комнату (при том 2 человекам, а оплачивает коммунальные за 1 зарегистрированного, т.е. за себя). насколько я знаю доказать то, что она сдает практически невозможно. А вот запретить ей сдавать возможно? Комнаты в долях. Ведь это не нормально, что в ванной моются люди, которых мы не знаем, не убираются в общих зонах и т.д. 2 владельца не согласны, что третий сдает посторонним людям. Возможно ли запретить сдавать? (сдает не законно)

Ответы на вопрос (1):

Максим, другие сособственники имеют право обратиться в суд с иском о выселении квартирантов.