Нарушение графика работы и права сотрудников на отдых - что говорит Трудовой кодекс?

• г. Нижняя Тура

Работаю фельдшером на скорой помощи. В апреле месяце сего года мне старший фельдшер сделали график, сутки через сутки. (нет выходного, только отсыпной). Я знаю, что она не права, но на какую ст. ТК я могу сослаться. При этом с графиком работы наши сотрудники ознакамливаются за несколько дней до следующего месяца (бывает даже за 3 дня). Здесь она тоже не права, подскажите мои права (правильней будет звучать наши права, я не одна в таком положении).

Ответы на вопрос (1):

У Вас профсоюза то нет что ли?? Тогда сами изучайте трудовое законодательство, это не так и сложно.

Трудовой кодекс РФ:

Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.