Можно ли оспорить решение о сокращении при предпенсионном возрасте - вопрос Татьяны

• г. Новый Оскол

27 марта 2014 г. меня ознакомили с уведомлением о сокращении. 3 августа 2014 года мне исполняется 55 лет. В коллективном договоре нашей организации сказано, что при сокращении преимущественное право на оставление на работе имеют работники предпенсионного возраста. Могу ли я оспорить данное решение? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ.