Если я подарю свою квартиру своему брату, мой сын может на нее претендовать?

• г. Южно-Сахалинск

Если я подарю свою квартиру своему брату, мой сын может на нее претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможет так как право собственности от вас перейдет брату.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Мои мама с папой были прописаны вдвоем и проживали вдвоем и были собственниками пополам своей квартиры. В какой-то момент они подарили свою квартиру моему брату. Брат умер. Но перед этим он переписал квартиру на свою жену. Как именно - не знаю. Может, подарил, как подарили ему наши родители. У брата сын, 13 лет. Папы тоже не стало. Теперь ситуация такая - мама осталась прописана одна в квартире, которая принадлежит вдове брата. Брат со своей семьей в этой квартире не жили, у них своя. Вопрос в том, т.к. мама, вдова и сын (мамин внук) наследники моего брата, то может ли моя мама сейчас претендовать на какую-то часть квартиры, которую она с папой сначала подарила моему брату, а потом брат переоформил эту квартиру на свою жену? Да, прошло уже несколько лет после ухода из жизни брата. Спасибо.

Мой брат пропустил срок вступления в наследства, так как ее сын не сообщил о смерти матери. Через полгода умер мой брат. Жена брата оставила завещание своему сыну на квартиру. В проватизации сын не учавствовал, но мой брат при жизни написал отказ на свою долю в пользу жены. Квартира стоит пустая, у сына есть жилье. Вопрос? Какая доля в квартире, мне как наследнице, должна быть по закону? СПАСИБО.

Моя мама написала завещание на меня на свою квартиру однокомнатуную. А на моего брата на двухкомнатную. Может ли мой брат или его жена претендовать на мою однокомнатную квартиру? В брате я уверенна, а вот в снохе нет. Может ли она отобрать квартиру?

Опекаемый прописан в моей квартире, но собственник квартиры я. Своё жильё опекаемый подарил моему брату. Опекун мой брат. Брат не прописан в квартире. Может ли опекун претендовать на жильё?

Я мать у меня есть приватизированная двух комнатная квартира у меня двое взрослых детей сын и дочь у них есть свои квартиры, я хочу свою квартиру завещать внуку от сына может ли дочь после моей смерти претендовать на долю в этой квартире у дочери есть сын, т.е. мой внук он инвалид.

Если я подарю родному брату часть родительского дома и в договоре пропишу, что даритель в праве отменить дарение в случае, если она переживет одаряемого, сможет ли мой брат переподарить свою долю своему сыну?

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подарить свою долю в приватизированной квартире своему сводному брату. Квартира приватизирована на троих моего несовершенолетнего сына брата и меня. Подарить потомучто брат даст деньги на покупку другой квартиры.

Моя мама решила продать свою квартиру и отдать деньги на покупку другой квартиры моему родному брату, могу ли я на что нибудь претендовать, если я беременная. Спасибо.

Если я подарю своему брату свою половину квартиры полученную от отца и мой брат решит ее втечение 3 месяцев продать, то ему придется оплатить налог, а мне нужно будет тоже оплатить налог

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение