Имеет ли она право, ведь как я понимаю, она может указать сумму, которую я должна буду ей платить ежемесячно.

• г. Москва

ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Я и мой ребёнок 13 лет прописаны и живём в квартире матери моего бывшего мужа (квартира ЖСК). В разводе уже 3 года. Бывшая свекровь настаивает, чтобы я с ней заключила нотариальный договор аренды на эту квартиру, т.к. она собственник. Имеет ли она право, ведь как я понимаю, она может указать сумму, которую я должна буду ей платить ежемесячно. Права ли она? Что мне делать в этой ситуации? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, видимо Ваша свекровь хочет заключить с Вами безвозмездный договор аренды, по этому договору вы не будете иметь никаких прав на квартиру, стоит этот договор 3500 рб, удостоверяется у нотариуса. 500 рб-госпошлина, 3000 рб- техническая работа.