Какие права у меня есть при сдаче квартиры без согласия сособственников при наличии проблемных отношений?

• г. Королёв

Что нужно сделать, что бы сдать квартиру без согласия сособственников? Моя доля 2/3 в двушке. Еще 2 сособственника, среди которых несовершеннолетний. Проблемные отношения со взрослым сособственником.

Ответ от 28.03.2014 16:04

Вы не вправе сдать свою долю без согласия других долевых собственников.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8 (495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Т.е. я ограничена в правах и ни каких способов полностью распоряжаться своим имуществом, а именно: сдавать, у меня нет? Даже через суд, раздел квартиры в коммунальную и пр.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы сдать квартиру в найм необходимо получить согласие остальных сособственников, за ребенка согласие дают родители. Других вариантов, предусмотренных законом нет.

Ну думаю да, раздел в коммунальную поможет.