Уведомляет ли кассационный суд о своем решении лицо, подавшее жалобу?

• г. Москва

Было решение суда первой инстанции. Ответчик, проживающий за границей и просивший о рассмотрении дела в его отсутствие, остался недовольным решением и направил кассационную жалобу. Жалоба была принята к рассмотрению, о чем недовольный ответчик был извещен и из-за невозможности приезда опять просил рассматривать в его отсутствие.

Прошло уже два месяца, а он никак не может узнать результата: отменено ли решение суда первой инстанции или оставлено в силе. Соответственно, не знает: жаловаться ли ему или нет в надзорном порядке.

Собственно, вопрос в следующем:

обязан ли кассационный суд уведомить лицо, подавшее жалобу, о своем решении?

А если обязан, но не прислал решение для ознакомления, то куда ябедничать?

А если не обязан, то как узнавать результат вот такому "заочному" участнику?

Ответы на вопрос (2):

По почте будет прислано определение кассационной инстанции. Прощу позвонить в суд первой инстанции и узнать вернулось ли дело, если вернулось, спросить назначено ли повторное рассмотрение. Если нет, то все равно нужно хать в суд и получать заверенное решение суда первой инстанции с печатью о встпулении в законную силу и опредление второй инстанции для подачи жалобы в порядке надзора . На надзор дается срок 1 год.

В такой ситуации лучше уже действовать через представителя. Уточните город.