Можно ли приватизировать квартиру по ордеру выданному инвалиду войны и он умер но есть наследники.

• г. Полтава

Можно ли приватизировать квартиру по ордеру выданому инвалиду войны и он умер но есть наследники.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только зарегистрированные лица в квартире могут оформить приватизацию, если ранее они не реализовали свои права.

Эта квартира в наследство не входит, в том числе и ордер тоже.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать квартиру по ордеру выданому инвалиду войны он умер не оставил завещания но в етой квартире прописаны его дочка и онук уже 4 года что им надо делать.

Как выдавали ордера на квартиру 1984 году. Если не было еще закона о приватизации? Квартира по ордену получалась собственностью или муниципальной? Выдавался ордер инвалиду 2 группы и участнику войны.

Утерян ордер на квартиру, как приватизировать квартиру без ордера?

Имеется три отказа из госархива по наличию данных по ордеру, г.Ялта (Крым)

Я и моя мама проживаем в муниципальной 2-комнатной квартире, ордер на квартиру выписан на моего деда, который умер 20 лет назад. В настоящее время хотим приватизировать квартиру, но для этого нас просят переделать ордер или заключить договор найма на меня или маму (я прописан в квартире с рождения). Не получится ли так, что при выписке нового ордера на нас мы попадем под статьи нового жилищного кодекса и потеряем право приватизации, т.к. ордер будет выписан после 10 марта 2005. можно ли приватизировать квартиру по старому ордеру?

Можно ли приватизировать квартиру в военном городке, если она была получена по ордеру, выданному в 1975 году? Ордер выдавался на тот момент военослужащему (было звание прапорщика), сейчас он уже давно на пенсии (возраст 91 год, ветеран ВОВ).

Есть завещание на одного наследника (все движимое и недвижимое имущество), но есть другой наследник-инвалид. Обязан ли нотариус выдать ему (инвалиду) право на наследование 1/6 части (по закону), если наследник, на которого написано завещание будет возражать? (наследники прямые)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим преватизировать квартиру но потерян ордер и нет док-та социального найма, есть ксерокопия ордера но не правильно указана фамилия, на кого был оформлен ордер человек умер! Что теперь делать детям! Они прописаны в этой квартире!

Есть такая ситуация:

Я прописан в государственной квартире, но не записан в ордере на квартиру. Квартиросъемщик (кто прописан в ордере) умер. Вопрос как переоформить ордер на себя и в результате приватизировать квартиру. Куда обратиться. В управлении жилищного фонда мне отказывают.

Спасибо.

Имею два ордера на двухкомнатную квартиру, муниципальную. Первый ордер получила в 1991 году на комнату в комунальной квартире и въехала с дочерью. Вторую комнату получила в 1993 году по ордеру. Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение