Проблемы в работе главного бухгалтера в бюджетной организации - отсутствие необходимых документов, отказ в оснащении программным обеспечением и перекладывание обязанностей

• г. Воронеж

Я работаю в бюджетной организации главным бухгалтером 2,5 месяца с января 2014 года. Наше учреждение образовалось в ноябре 2013 года. Директор был принят сразу, людей приняли в начале декабря 2013 года. Когда я пришла на работу не было никаких документов, кроме Устава, ИНН, ОГРН. То есть, организация работала без Положения об оплате, коллективного договора людям не были выданы трудовые договора так как все эти документы никто не делал. Наш учредитель наша районная администрация, юристы администрации содействие в создании таких документов должны оказать, но не хотят. Этот директор стал рассчитываться, я предупредила вышестоящее руководство (и раньше говорила), что документы вышеперечисленные он не передал, так как их нет. Новому директору тоже говорила, что надо документы по акту принять, он только отмахивался (он родственник нашего главы). Старого директора рассчитали, он так ничего и не передал. Новый делать эти документы тоже не желает, заставляет, чтобы я сама все это без помощи юристов разрабатывала (изучала законы). Я пришла бухгалтером, не юристом. Если я начинаю, что-то ему говорить, что сама я не обязана делать всего этого, он жалуется на меня главе, тот грозит увольнением Так же новый директор львиную долю своих обязанностей перекладывает на меня. Из-за всего этого я катастрофически не успеваю свою работу и никого это не волнует. В добавок в век интернета у меня нет программы для работы 1 с, я должна на калькуляторе в ручную считать и рисовать все таблички и в ручную заполнять. Рабочее место должно быть оснащено программным обеспечением, а мне в этом отказывают. Программа стоит 12 тыс. Это для администрации ерунда, но они все равно не хотят покупать. Об этом тоже говорила, но они только завтраками кормят. В должностных обязанностях я не расписывалась, так как их просто напросто нет. Как мне от туда уволится, если мне просто не дают делать свою работу, накладывают все подряд другое и чтобы не испортили трудовую? А они это могут, потом еще и на весь район ославят. Шла думала серьезные люди, а вышло с точностью до наоборот. Как мне доделать свои дела, если времени на это просто не дают и сутками я там не могу быть?

Ответы на вопрос (2):

Без конфликта не получится...

Начинать нужно с Государственной инспекции труда Воронежской области.

Уволить вас по отрицательным мотивам не могут если не нарушите трудовую дисциплину в вашем случае отсутствуют как договор так и инструкция. Пишите заявление на увольнение за 14 дней, и по истечению этого срока можете не выходить на работу, для главного бухгалтера нет ни каких особых условий увольнения. Если в трудовой будет указан не тот мотив увольнения пишите жалобу в инспекцию труда.