Вопрос о получении раздельного жилья при сносе общей квартиры в Москве с учетом семейной ситуации

• г. Москва

Имею в единоличной собственности квартиру в Москве. В ней прописаны: собственник, его дочь две совершеннолетние дочери бывшей жены, бывшая супруга. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 2004 года на общих основаниях. Дом предназначен под снос. Ответьте пожалуйста, получим-ли мы раздельное жилье при сносе дома с учетом того, что бывшая супруга вновь вышла замуж, а ее дети не удочерены мною официально? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению сейчас при сносе дома дают такую же квартиру по количеству комнат, как у вас забирают. Город компенсирует вам то, что у вас забрал. При сносе жилищные условия улучшать не должны и давать две квартиры не должны. Закон г. Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.