Возможно ли взять неотгуленный отпуск из прошлого года перед декретом?

• г. Королёв

Помимо части неотгуленного отпуска в текущем году, я бы хотела перед декретом так же взять отпуск, который я не отгуляла в 2010 году? Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

ст 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.