На основании завещания - сестры требуют равномерного раздела дома, ранее переданного брату дарственной сделкой

• г. Новокубанск

В семье четверо детей. Владелица всего имущества мать. В 1996 году мать оформила дом дарственно на сына (сделка заверена нотариусом). В 1998 году она написала завещание на имущество в равных долях на всех детей. В 2014 году мать скончалась. Сестры требуют раздел дома в равных долях.

Ответы на вопрос (2):

Собственником является сын.Сестры не могут требовать раздела, так как мама не является собственником дома.Можно признать завещание недействительным.

Сын является собственником дома, который не может быть включен в наследственную массу. Однако в суде не следует пренебрегать услугами опытного адвоката или юриста.