Налог при продаже доли квартиры составит 1400000 рублей?

• г. Саратов

Я вступил с сыном в наследство ещё 4 года назад на долю квартиры. Только как 6 месяцев как оформил официально документы.

Будет ли взиматься налог при продаже от 1400000 руб.

Ответы на вопрос (2):

взиматься налог не будет, отсчет идет с даты вступления в наследство

Павел Николаевич, нет, не будет. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. (ст. 1152 ГК РФ)