Гражданин Республики Узбекистан, рожденный в 1994 году, ищет возможности для обучения и проживания в России

• г. Дрезна

Я гражданин Республики Узбекистан, 1994 года рождения.

По семейным обстоятельствам в первый класс пошел в возрасте 8 лет. Сейчас я оканчиваю 11 класс с отличием, мне 19 лет. Мама также гражданка РУз. Отец гражданин РФ, постоянно проживает на территории РФ.

Родители развелись. Сейчас папа готов помочь.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо варианты?

Прочитал статью 14, часть 6, пункт а. Подхожу ли я под эти критерии?

Планирую поступить в Московский ВУЗ и жить постоянно в России.

Ответы на вопрос (1):

в законе все буквально прописано.