Руководство сократило меня на работе не дожидаясь срока, но я не подписала приказ - что делать?

• г. Воркута

Моему третьему ребёнку 09.02.14 исполнилось три года, но моё руководство решило не дожидаться срока и ознакомить меня с приказом о сокращении 03.02.14. Я отказалась подписывать приказ, т.к. не подошёл срок. Был составлен акт об отказе, в котором была указана причина отказа. Я сказала, что приду 10.02.14. и ознакомлюсь с приказом о сокращении, но 07.02.14. я сильно заболела и по сей день меня не выписывают. На работе испорченный телефон донёс,что в любом случае, начиная с 04.02.14 пошёл отчёт 2-х месяцев и 04.04.14. я буду уволена. Прошу Вас разъяснить мне: 1) Должны ли меня ознакомить с приказом после б/л или ознакомлением считается акт об отказе от подписи от 03.02.14?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент расторжения трудового договора вашему ребенку уже будет 3 года, то увольнение будет законным.