Сколько примерно стоит перевести участок из категории ЛПХ (земли поселений) в ИЖС?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом лучше оформлять договор купли-продажи земельного участка? Агенство, ведущее нашу сделку утверждает что разницы никакой, и настаивает на простой письменной форме договора купли продажи. Не лучше ли будет оформить договор у юриста, чтобы сделка была юридически "чистой".

Сколько примерно стоит перевести участок из категории ЛПХ (земли поселений) в ИЖС? Меня интересует примерная цена за сотку..

Ответы на вопрос (1):

Разницы между простой письменной формы договора и нотариально удостоверенной практически нет т.к. и тот и др. договор после его госрегистрации будет явл. основанием для возникновения права собственности. Тем не менее странно почему Вы не доверяете агентству с которым заключили договор.